Елена Герман

Здравствуйте. Меня увольняют с роботы в связи с реструкторизацией ( так сказали ).

Меня увольняют с роботы в связи с реструкторизацией ( так сказали ). Подскажите как быть, куда смотреть, что делать. Украина

Максим

Такого основания, как Вы привели в вопросе, для расторжения трудового договора нет. Есть реорганизация, ликвидация юридического лица и т. д. Но в таком случае работодатель обязан действовать в соответствии с законом:
предупредить ( ст. 74 ТК РФ) ,
выплатить ( ст. 178,180 ТК РФ)
подать сведения в службу занятости.

Юлия Корниенко

пофиг, что сказали. главное - сами не пишите заявление по собственному желанию.

будет приказ об увольнении - жалобу в гос инспекцию труда

Екатерина Виноградова

Посмотрите в ваш трудовой кодекс, или что там у вас. Есть ли подобная статья увольнения. Думаю, ее нет

Игорь Иванов

Стаття 40. Розірвання трудового договору з ініціативи власника або уповноваженого ним органу

Трудовий договір, укладений на невизначений строк, а також строковий трудовий договір до закінчення строку його чинності можуть бути розірвані власником або уповноваженим ним органом лише у випадках:

1) змін в організації виробництва і праці, в тому числі ліквідації, реорганізації, банкрутства або перепрофілювання підприємства, установи, організації, скорочення чисельності або штату працівників;