Замира Алиакбарова

Подскажите, кто наверняка знает, с нарушением цветоощущения водительскую медкомиссию можно пройти?

Алексей

у меня друг дальтоник прошел и работает таксером живет за рулем

Светлана Голубева

можно но по мучают тебя там.. . короче уних есть определеные отметки допустимости

Юлия Большакова

немного подмазав все будет окей

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Можно, но лучше проходить вдвоем, сначала пусть идет знакомый с нормальным цветозрением, а потом вы. Врачам часто лень менять картинки. Я не дальтоник, но многие цвета вижу по-другому, тоже плохо прохожу.. . Обычно муж идет первый, выходит и рассказывает быстренько - бабочка, цифра 6, например...

Владимир Гаврилов

Очень давно, мой друг выучил эти таблицы наизусть и получил таки справку!
(запоминал номер страницы и что там изображено)