Ольга Хан

Блин не пойму в чем дело, очень переживаю

Ребенок на ГВ, сейчас кушает и вирищать начинает, будто больно где то ей. Виризжит прям с сиськой во рту, то кушает-кушает спокойно и как заплачет ((( перед этим ей масажик сделали, животик прочистили газоотводной трубочкой. (До этого такого не было, делали не больно массаж) ребенку 21 день. Что это может быть? ( прям нервничаю

Ольга Серебряникова

Трубочка не панацея, колики это и есть. Моя сейчас так же себя ведёт.

Дмитрий Малюков

плюс еще пока сосет, воздуха заглатывает много, продолжайте все, как делали, у всех такое бывает, пройдет скоро, не волнуйтесь.

Юрий Кальянов

21 день и трубочку? ! Достаточно массажа, не мучайте ребенка! Делайте массаж чаще, коленочки к груди прижимайте- газы отойдут. Чаще прикладывайте к груди и сами соблюдайте диету, строгую. . Будете давать что-то помимо грудного молока - похерете свое ГВ и ребенку испортите желудок.

Кристина Казанова

Колики могут быть. Во время сосания у ребятенка усиливается перестальтика кишечника и ему больно ((((
У нас тоже были проблемы с животиком, врач назначала нам бифидумбактерин и еще начали давать от газиков препараты. Можно семитикон (Саб симплекс) или плантекс. Нам подошел плантекс. Но его надо разводить в 100 мл. воды, так что я делила пакетик на 4 и разводила каждую часть в 25 мл. воды, давала перед кормлением.

Н:
Наталья :)

У меня такое же, даю бебинос но не очень помогает. Ребенку уже четвертый месяц пошел, а началось недели в полторы, но сейчас уже не каждый день такое. Говорят колики это, животик болит, когда молочко в желудок поступает, сильно больно ему, а кушать хочет.

Таня Кремнева

От колик помогает иногда просто подержать максимально "торчком" на себе, лишний воздух выйдет, что ребёнок заглотил.. . А иногда просто от голода так верещит - сразу-то не наелся, вот и жалуется...

Yursan Dorishes

Когда лежит на животе, попробуйте иногда поднимать ножки вверх. А после кормления держите его несколько минут в вертикальном положении.
Скорее всего, это болит живот. Посоветуйтесь с педиатром - может быть, надо давать ему с ложечки какие-то вспомогательные средства. Мы с женой использовали "Эспумизан" для детей и какие-то там чаи - "Плантекс" и что-то ещё.

Дмитрий Рушатов

да колики это, точно. моей эспумизан отлично помогал.. . в течение 5 минут буквально.

Роман Распопин

Колики, разумеется, что же еще...

Оксана Самойлова

нам боботик хорошо помогал

Резо Шония

это колики, терпения вам до 3 месяцев