ДА
Диля Абдиева

смотрел фильм"сила мысли что мы об этом знаем" .

Много интересного там, говорят что вещи создаютса не из материалов, а из идей концепцый информации. Вопрос : что такое информация, и из чего состоит она.?

Угурчиев Муслим

В данный момент каждый считает что высказывает своё мнение.. .
Непредвзято.. .
Однако подавляющее большинство представляет чужие идеи как свои.. .
Например.. . человек при ответе оценивает свой вопрос с точки зрения морали, веры, традиций, знаний (но своих ли знаний? )

Например концепция фильма "матрица" построена на том, что всё то что мы видим, способны попробовать, понюхать, потрогать и даже ощутить.. . не реально.. .
К сожалению моё мнение тоже немного предвзято.. .
Всё что мы видим изо дня в день формируется нашим мозгом в изолированной среде (в черепе к слову темно, и прямое взаимодействие, не утверждаю насчёт ощутить, но увидеть мозг сам не в состоянии. Без глаз он - слеп, без ушей - глух, без носа не чувствует запаха) на основе расшифровки электрических импульсов передаваемым по нервным волокнам.

Вопрос состоит в пустоте, пустоту формирует мозг.. . но это не значит, что если мы не видим, не ощущаем то пустота пуста.. .
Т. е. пустота это невидимый нами мир.. . который может быть заполнен чем угодно.. .
Следует понимать что для мозга внешний мир представляется набором электрических импульсов.. .
А человек не делает различий над тем что "смастерил" мозг и реальностью ведь он считает что это одно и тоже.. .

Немного заумно, но надеюсь понятно.. .

информация и материя|материал вещи разные.. .
нарисуй ДНК на бумаге сомневаюсь что она появится в белковой форме без дальнейших опытов.. .
Конечно в библии есть высказывание.. . "В начале было слово... "
Т. е. есть способ творить неким способом, создавая что-либо из ничего, "силой мысли"...

Дашутка

То, что там говорят – бред сивой кобылы.
Так что, извини, но вопрос, в этой форме, не имеет смысла.

А информация не "состоит", она - свойство материи. Вот, например, атом. Он несёт информацию о своей массе, заряде ядра, спине и те де. Как и можно ли вообще отделить информацию от её носителя, я не знаю. В любом случае, пока ещё никто не видел их раздельно.

Иван

Матрица! Мы живём в матрице! Скоро будет перезагрузка и всем прийдёт большая Пи.. да! Так что лучше шуруй спать!