Никита Поляков

Хочу с сыном (9лет) поехать отдыхать заграницу. Какие для него нужны документы? С мужем в разводе.

Га
Галина

Уточните законодательство страны, в которую вы собираетесь поехать. Некоторые страны требуют согласия второго супруга на въезд, некоторые нет. А то без согласия супруга может сложиться такая ситуация: Россия-то вас выпустит, а вот другая страна не впустит.
Во некоторые страны загранпаспорт ребенка не нужен, только св-во о рождении с вкладышем или штампом о гражданства. Тут тоже есть всякие нюансы.
Так что определяйтесь, куда именно хотите поехать, а потом уже выясните, какие документы нужны для этой страны.

Ольга Левчук

Смотря в какую "заграницу" Вам надо ехать..

Илья Королев

1. Загранпаспорт на ребенка и вас
2. Медицинская страховка на каждого
3. Заверенное нотариусом согласие бывшего мужа на выезд ребенка.
Даже если ребенка оставили вам - на границе это проверять не будут и потребуют разрешение. Иначе можете остаться без поездки.

Ситдекова Валерия

загран паспорт---это обязательно, а на счёт развода, то на разводе должны были учтены права ребёнка, если судом ребёнка оставили с мамой и отец не был против----то больше ничего не нужно вам мама!! ! езжайте с богом!! !

Андрей Семенов

Ответ зависит от гражданства ребенка, откуда выезжаете и страны, которую вы планируете посетить.
Поясняю: при выезде из РФ есть огромная разница выезжает ли несовершеннолетний гр. РФ или Казахстана. А при въезде в Украину и в Турцию требуются разные документы.