Дашулька Щербатых

Господа! Как оплачивают сверхурочные (переработку) часы на скорой медицинской помощи.

Работаю на Скорой помощи. Ежемесячно получается переработка-сверхурочные. Например На ставку 150 часов, а отработал 180 часов. Как должны оплатить 30 часов?? ? У меня 39 часовая неделя (у женщин 35 часов и сверхурочных у них больше) . Переработка у всего персонала СМП. Хотелось бы услышать ответ юриста с объяснением или как платят у коллег на СМП по России!!!

Считается ли эта переработка - 30 часов, сверхурочными часами?

Господа, прошу к начальству не посылать, они в правде и оплате не заинересованны! Просто скажите как платят!
Тема уж очень больная!

Ирина Резниченко

хм.. . а у начальства спросить не судьба? у меня маман посояннор перерабатыват на скорой, а вопросы по зп к начальству!)

Ruslan Silin

На Украине, в соответствии с КЗоТ, сверхурочные оплачивают в двойном размере.