Юлия Евтюхова

Как вы относитесь к современной моде?

Предупреждаю - сейчас будет много несуразного текста, ибо выговориться хочу 😃 Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счёт.

Недавно говорили с молодым человеком по поводу современной моды. Сошлись в одном мнении - нам её не понять. Я, конечно, знаю, что она подстроена под ритм жизни - думаю, парню во фраке и девушке с туго затянутым корсетом и турнюром на заднице (турнюры не люблю, но вот мода викторианской эпохи, исключая их, вызывает восхищение) будет совершенно неудобно влезать в маршрутку, да ещё и стоять там полтора часа в пробке, но ведь могут же парни, как и девушки, когда есть возможность, одеваться в классическом стиле. Я понимаю, что вкус у всех разный, но неужели парень в "кедиках", реперской бейсболке и клетчатой узкой рубашке, одетой поверх майки выглядит лучше, чем молодой человек в рубашке, брюках, туфлях и жилете? Думаю, что и так вполне уместно одеваться в повседневной жизни - подобрать что-нибудь подобное для ежедневного ношения уж точно можно. Насчёт девушек - тут две крайности. Они либо надевают коротенькую юбчонку и каблуки на чёрти какой шпильке и считают это верхом женственности и элегантности, либо одеваются точно так же, как современные парни - кедики (ботинки) , рубашка поверх майки, джинсы в облипочку и тому прочая "стрит-стайл" мода. Лично я предпочитаю винтажные платья по колено или ниже, либо с пышными юбками а-ля стиляги, либо облегающие и элегантные, но не короткие, туфли на небольшом каблуке или балетки. Эталоны стиля для меня - Одри Хёпберн и Дита фон Тиз. Конечно, будь моя воля - носила бы платья викторианской эпохи, но на такое у меня нет ни денег, ни смелости 😃 На мою одежду, конечно, бурно реагируют мама, подруги и окружающие - мол, как бабка вырядилась (хотя безвкусием я не отличаюсь - и в винтажном стиле одеваться можно хорошо) , но молодому человеку и мне нравится- это главное)

Ваша очередь высказаться)

Татьяна Жукова

Фотку свою давай, модница, ёпрст!
Ника, ты не учла главного - описанная тобой мода, это всего лишь навязанное чувство. Т. е. правила для зомбиков. Показали по телеку актрису в коротких лосинах (не знаю как они называются) и вся страна в них запрыгнула. Модно? Нет! Это эффект обезьяны - повторяй за остальными.
А вот есть другая мода, которая тебе не нравится. Это та, которая больше диктуется менее направленными воздействиями. Например картошку копать удобнее в сапогах, а не на каблуках. Купаться проще и удобнее в купальнике, а не вечернем платье. Вот поэтому, некоторые, кто не обезьяны, одевают кеды или кросы, потому что так удобнее.
Вот не аккуратный, мятый и грязный наряд, это плохо!

Анна Кулагина

итак:
"...чем молодой человек в рубашке, брюках, туфлях и жилете?... " - это деловой стиль одежды для клерков, офисов, то есть человек спешит на работу, в отпуске или безработный парень в таком прикиде смотрится НЕЛЕПО. Всему своё место, как говорится!
Так что кедики самое то для отдыха, с собакой пробежка, в парке прогуляться.. .
далее:
"...коротенькую юбчонку и каблуки на чёрти какой шпильке и считают это верхом женственности и элегантности... " - это не мода, а менталитет сугубо российских девушек, каблуки днём по тротуару, изначально подтекст - продаю себя подороже, я товар. На западе такой стиль вообще не практикуется.
А ваш стиль - " Лично я предпочитаю винтажные платья по колено или ниже, либо с пышными юбками а-ля стиляги, либо облегающие и элегантные, но не короткие, туфли на небольшом каблуке или балетки. " - он в моде пару лет всего, опять вошёл, балетки, стиляги, ещё года 3 назад считалось бы совсем странным, сегодня приемлемо.

Наталья

Мода модой, а вкус хорошо одеваться всегда ценился независимо от нее. Ты можешь разнообразить свой стиль например юбками чуть выше колена, то есть будет золотая середина (если хочешь) . Модой не сильно интересуюсь. То, чего много похожего на прилавках, наверное оно модно из более доступного. А модели с подиумов… такое не всегда разумно носить в повседневной жизни, это больше для шоу-бизнеса.

Виктория Ситникова

Было бы скучно, если бы все одевались как Вы! ) Каждый человек имеет право одеваться так как хочет и самовыражаться с помощью своего стиля. Вот вы написали в конце "но молодому человеку и мне нравится- это главное",так же считают и те самые парни и девушки в кедах и т. д., лишь бы им нравилось!) ) Вы одеваетесь так как Вам нравится, так пусть и другие так делают. Не понимаю Вашего возмущения на этот счёт.)