Игорь Воронцов

кто определяет вид юридической ответственности в результате причинения вреда здоровью?

Надежда Волкова

Виктория, положите телефон и идите отвечать свой билет уже!

Алексей Юрков

Если огнестрельное или ножевое - обращаешься в скорую, а они сами информируют мусарню (уголовная ответственность) . Если просто побили без тяжких последствий - пиши заявление в мусарню сама (в зависимости от тяжести - уголовная или административная) . Плюс через суд возмещение расходов на лечение и доходов по потере трудоспособности (гражданская ответственность)

Юля Фёдорова

Тот кто причинил вред и установит

Елена Москвина

вид ответственности определяется законодательством РФ в зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью, степень тяжести причиненного вреда здоровью определяется медицинским учреждением при обращении в таковое, судебная медицинская экспертиза отвечает на вопросы о связи между причиненным вредом и имеющимися последствиями для здоровья!