Винни Пух

Подать жалобу на военкомат

Вобщем такая ситуация: переехал в другой город на пмж, прописался по новому месту, также нужно встать на учет в местный военкомат... Отпросился с работы, отстоял полуторочасовую пробку чтоб туда доехать, попал еще и в обед Час простоял у проходной военкомата в ожидании, и когда обед закончился, мне вдруг заявили на проходной, что они меня не пустят на территорию военкомата, так как я одет в шорты Я конечно громко засмеялся им в лицо и сказал, что пусть теперь меня сами ищут если что и ушел... Но все же цепляет эта ситуация Какое право они имели меня не пускать Я ж не в трусах туда пришел... Возможно ли куда нибудь пожаловаться на это Спасибо, кто ответит!

Николай

Следующий раз приходи в стрингах! тогда пустят.

Rif Rif

Этикет - главное правило жизни.
Я конечно понимаю, что вы привыкли в жару носить шорты, но это военкомат - где все по правилам, есть устав и его там выполняют. Может ты и в театр пойдешь в шортах? - дело твое конечно.
А твою жалобу даже никто и смотреть не будет - выкинут в мусорку и делов. Весенний призыв до 15 июля - время у них есть. План они уже выполнили, поэтому бегать за тобой никто не будет.
Это в твоих интересах становиться на учет или нет.
До 27 лет - у них будет время присылать тебе повестки, приходить домой с участковым, звонить на мобильный, угрожать и прочее прочее-)

Шалбуров Алексей

А на работу ты тоже в шортах ходишь? Не думаю что серьезный работодатель тебе это позволит. Так почему же ты решил, что в государственное учреждение можно в шортах ходить? Попробуй например в областную администрацию зайти в таком виде, а потом посмотрим как заговоришь. Тебя просто так же дальше охраны не пустят.

Ольга Пивоварова

Ходить в гос. учреждение в шортах недопустимо.

А то, что вы приходите в обед и стоите там целый час- это ваша проблема.

Авторазборка Турбо-Нн

тут неправильные действия дежурного по военкомату, который вас не пустил. Кому какое дело кто в чем ходит, тем более лето, жарко. Жаловаться бесполезно, это такая система, если только в облвоенкомат, да толку. Если у них такая политика, то должна на военкомате висеть памятка, в которой указано в каком виде должен являться военнообязанный.

Св
Светлана

Тебе нужно было взять расписку с дежурного.

Яна Верховцева

Попался под горячую руку, парень, привыкай, это только цветочки...

Алла Долинская

Можно подать заявление в прокуратуру на действия (бездействие) сотрудников военкомата. Но так как вас не пустило в военкомат скорее всего не должностное лицо, а какой-нибудь обычный охранник, то вряд ли получится добиться каких-то санкций.