Ирина Тучина

Может ли замёрзнуть море?

Зедуллах Шайдаев

И даже целый океан. Северный Ледовитый

Ульяна Беляева

Всё может замерзнуть! Вопрос в температуре!
Температура плавления (соответственно и замерзания) азота: -210°C
Этиловый спирт: -114,7°C
Пресная вода: 0°C
Морская вода в отличие от пресной не имеет определенной точки замерзания: температура, при которой начинают образовываться кристаллы льда, зависит от солености. При средней для океана солености 35% температура замерзания равна минус 1,9° С.
В нашей речке круглый год есть течение и каждую зиму она замерзает и рыбаки сядит как "грибы"
Фото Черного моря в феврале 2013 года

Че
Чеэто

море - да. река- нет, потому что там течение!

Юрий Юрченко

Если соленый то не замерзнет а если пресная то да

Василий Иванов

НЕТ! Потому что идет течение и это течение не может дать морю замерзнуть! Толи дело стоячая вода она мерзнет потому что течения то нету!

Митя

Северные моря и океан - замерзают.

Олеся

Может

Ди
Дима

Может и замерзает