Alex Klyuykov

кто лучше лабрадор или бретонский епаньол ???

Наталья Катина

Лабрадоры считаются самыми верными собаками поэтому лучше лабрадора.

Светлана Кочнева

У меня лабрадор и хочу сказать, что это самые лучшие собаки для любого! Я вобще всех собак люблю и когда вижу чужих никогда не испытываю к ним негатива, но подсознательно сравниваю и всегда нахожу плюс в своем мальчике.
1. Никогда не лают. Ни на кого, ни посреди ночи на любой шум, ни на звонок в дверь. Даже на других собак - это такая редкость. С другими кобелями у нас бывали стычки, тогда он может показать голос, но не является инициатором. К сожалению гормоны никто не отменял
2. По характеру бывают разные. Если Вы молоды и активны, то поинтересуйтесь у заводчиков о характере. У нас например самый заводной из всего помета - это просто энерджайзер какой-то! Но нам это и надо было, у некоторых совсем спокойные - отличный вариант для другого типа людей.
3. Вы удивитесь как мало места дома он занимает для такой не самой маленькой собачки!
4. НИКОГДА не обидит детей, да и вобще никого, но детей можно смело ему доверять.
5. И множество-множество потрясающих эмоций!! ! Он очень харизматичен! Очень любвиобилен!!!

Александр Андрианов

бретонский епаньол

Андрей Голубятов

Лабрадор) Очень прикольная породааааа)

Оксана Долгова

Лабрадор.. Классная собака

Alejandro

Лабрадор

(((((Кошка )))))

Я вам советую лабрадора если эта ваша первая собака то лучше лабрадора, я вам отвечаю!! ! Сама мечтаю о такой породе, а если собака не первая тол ладно всё равно лабрадора, она самая преданная и верная собака, и ещё она считается самой популярной в США!! ! Так что берите лабру это мой вам совет)) ) :з никогда в свой жизни вы не пожелеете что купили лабрадора!!!

Ольга Шевцова

и то и это охотники.. . просто эпаньол по активнее будет в виду специфики породы.. .
поэтому если нет в планах заниматься беговым спортом или водить собаку на притравку - то можно завести и эпаньола
но по компаньонистей, конечно же лабр!

Egen Vorobev

Лабр конечно и компаньон, но уж точно не верная собака как выше написали! Ей все равно кто вы лишь бу у вас была еда. Я за Эпаньола

Мария Гнездилова

лабрадор его легче дрессировать

Иван

Лабрадор конечно! Очень умная, можно надрессировать как охранника, а можно как отличного капмоньена..

Xurshid Tursunov

Только лабрадор
https://youtu.be/r3zr0d6fM1U )))