Валентин

Сколько рыб 15-20 см можно завести на аквариум 200л ?

Андрей Рубцов

Исходя из моего опыта по общению с начинающими аквариумистами позвольте дать несколько советов. Прежде, чем завести рыбок, необходимо:
1.купить книгу об аквариумных рыбках, растениях и их болезнях.
2.прочитать эту книгу
3.взять карандаш и лист бумаги и записать каких рыб вы хотели содержать в этом аквариуме.
3.исходя из предполагаемого количества рыб рассчитать объем предполагаемого аквариума (приблизительные расчеты описаны практически в каждой книге) .
4.сходить в зоомагазин и подсчитать полную сумму предстоящих расходов, включая аквариум со всем оборудованием и тумбочкой под него, а также стоимость растений, рыбок, грунта, кормов и прочего оборудования (типа сачков, и т. д. и т. п. )
Если предполагаемая сумма покупки вас не приведет в шоковое состояние, то:
1.выберите место, где будет установлен аквариум (рекомедации по расположению аквариума имеются в каждой книге)
2.купитите аквариум, тумбочку, грунт и привезите это домой и установите.
3.начинайте отстаивать воду для аквариума и потихоньку отстоенную воду выливайте в аквариум. Когда аквариум будет заполнен хотябы на чеверть, снова съедите в зоомагазин и купите растения.
4. посадите растения и продолжайте отстоенную воду выливать акварум. На этом этапе можно включить освещение.
5.когда аквариум будет полон воды - включайте обогреватель, который не забудьте установить на определенную температуру (какая температура каким рыбам нужна - тоже прочитаете в книге) и помпу.
6.подождите неделю (это минимум) пока в аквариуме не установится своя экосистема.
7.снова съедите в зоомагазин и купите рыб, которых вы предполагаете сдержать вмете. Не берите много рыб разных видов - не все они могут уживаться друг с другом, к тому у них могут оказаться разные температурные режимы для содержания.
8.не высаживайте рыб сразу в аквариум - у них может быть шок! Возьмите банку, аккуратно пересадите туда рыб с водой из зоомагазина и постепенно, понемногу добаляейте воду из своего аквариума в банку, но так, чтоб банка не утонула в аквариуме раньше времени. Дождитесь, когда температура воды в банке и аквариуме сравняется и.. .
9.высаживайте рыб в аквариум.
Удачи!
НУ А РЫБ ПРИМЕРНО 0Т 10 ДО 25!
ну ты сколько хочешь с посади я бы посадил ну от 15 до 17