Бакытбек Ныязбеков

хочу завести 20л аквариум Расскажите как ухаживать, запуск аквариума каких рыб можно.

Алексей Бухаркин

Чем меньше объём аквы, тем сложнее ухаживать.
20 литров это вообще не аквариум, а банка.. .
Берите большой сразу, не пожалеете.

Алексей Казанцев

20 очень мало.... хотя бы 60 бери

Ольга Ковалевская

на 20 л, можно гупппи, неонов это вообще мелкие рыбы. Ухаживать просто. Купите растений низкорослых, компрессор, который подойдёт на ваш аквариум по размерам, каждую неделю доливать немного выпарившейся воды. а полную чистку аквариум я делаю раз в месяц (летом, тк. вода быстро загрязняется из-за воздейсвия солнца) , зимой можно 1 раз в 2 месяца.

Юлия Симбиркина

ну на 20л можно купить несколько маленьких рыбок: неончики, гуппи, ну или одного петушка. 2кг грунта должно хватить с запасом, его нужно промыть очень горячей водои, заранее купите жидкость Аква Сейф (фирма Тетра) , это кондиционер, которую делает водопроводную воду пригодной для обитания рыб, кормить осторожно - 1 раз в 1-2 дня, маленькими порциями, воду менять не всю сразу, а 1 раз в неделю примерно сливать и доливать 30% воды (заранее отстаиваите воду в бутылке)

Макс

Из рыб в аквариумы такого обьема пойдут: гуппи, кардиналы, неоны (небольшая стайка) , мелкая харацина, расбор можно, мелкие виды коридорасов.
сюда не влезет ответ на весь вопрос, читайте тут "Аквариум на 20 литров, первый запуск"
http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=4772.0

Та
Танюша

Ухаживать : мыть аквариум и всё. Рыбки какие нравятся. У меня золотые, гуппи, сомиуи и другие.

Se
Sergey

АКВАРИУМ http://our-aquarium.ru/content/aquarium/ - Запуск аквариума http://myaquaclub.ru/aquarium/aqua-start - Вы можете легко и быстро подобрать все для аквариума: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]