Константинов Павел

Удаление волос (эпиляция, бритье, воск и т. д.)

Кто чем пользуется для удаления волос на ногах, зоне бикини и т. д. в домашних условиях. В чем смысл кремов депиляторов, если кто пользуется? Посоветуйте что-нибудь более действенное.

Bekzat Mekeev

Самое действенное

Виктор Пашин

В домашних условия самый удобный способ все таки эпилятор. На ногах можно и воскоэпиляцию сделать неплохо, но вот с зоной бикини воском уже труднее (((( А вобще самый лучший способ сахарная эпиляция, но дома уже не каждый сможет!! ! Крема вобще не люблю, толку не много, а кожа моя их не выносит.

Наталья Симоненко

ноги я делаю шугарингом по очень простому рецепту!
потребуется:
2 ст. л. воды
4 ст. л. сахара
0.5 ч. л. лимонной кислоты
Наливаем в кастрюльку 2 ложки воды, как только она подогрелась (у меня это секунд 😎, насыпаем 4 ложки сахара и постоянно! помешиваем на маленьком (ну чуть побольше маленького) огне до полного растворения сахара, как только сахар растворился, насыпаем лимонную кислоту и мешаем пока наша смесь не станет слегка золотистой. Как только это произошло, выливаем в емкость для остывания. Когда сахар остынет, он должен получиться по консинстенции как глина, наносим его на свои волосатые ножки, ждем заыхания. Резко отлепляем его от ног против роста волос. И вуаля! !
Заметки: с первого раза может не получиться сварить шугаринг, но не надо огорчаться, я его сделала нормальным только раз на пятый! Доводить его надо до СЛЕГКА золотистого цвета, а не до коричневого. Наносить следует только остывшую смесь, иначе ноги в синяках вам обеспечены. Если у вас смесь застыла на тарелке, не надо паниковать и отскребать сахар всеми подручными средствами, просто залей горячей водой и он сам растворится.

Эдуард

депиляция, крема, мази, гели, они как-то разъедают волосы, растворяют их у основания, и потомм соскребаешь крем с остатками волос, по сути сбрриваешь, волосы сдираются. НО! депиляция херня полная!! ! три средства пробовала и фигня. многие хвалят срество вельвет. но я уже не стала тратить деньги на него. нафиг надо. тем более что если выбирать между депиляцией и бритьём, то лучше бритьё! волосы то растут одинаково, но бритьё более безвредно!
я как рассуждаю. если этот кроем разъедает волос, делает его хрупким, то неужели он вообще никак не действует на кожу, конечно действует. лишняя химия только, особенно в зоне бикини, там такая же нежная кожа. лучше бритьё!!!

эпиляция хороша, если это воск или эпилятор. восковые полоски такая же фигня, волосы удаляют один из 3 наверно, а тонкие волоски так вообще тупо проскальзывают. ещё есть лазерная эпиляция, она удаляет волосы навсегда.
рекомендую покупать проф. оборудование средства для эпиляции, как в салонах.

На ногах я делаю эпиляцию эпилятором, иногда, когда нет времени брею. в зоне бикини вообще щипчиками выдёргиваю, а глубокое бикини - бритьё. подмышки брею.

ДА
Дарья Алексеева

В последний раз я себе покупала сахарную пасту для шугаринга, когда то сама пыталась сделать но у меня только леденцы получились, так что мне она понравилась.

Ксюша Сабор

Сколько я всего уже перепробовала и все равно вернулась к шугарингу. Настолько удобно, просто описать не могу, забываю о проблеме нежелательных волос почти на 3 недели. Только делать конечно лучше у профессионалов, так лучше эффект и всегда ожидаемый положительный результат. Я делаю здесь https://www.andertushka.ru/. Очень внимательные и аккуратные мастера здесь работают.