Наталья Павлова

гейнеры все одинаковые или есть хорошие и плохие? и какой лучше брать?

Kirk Masaloff

Читай состав. Я бы лично сказал, что "чем меньше углеводов, тем лучше". Есть, к примеру, гейнеры, где на порцию порошка выходит нормальная порция белка - 30-35 грамм, и углеводов грамм 50-80. А есть "гейнеры для зарабатывания денег", там на порцию в полпакета того гейнера, ну например, около 15 грамм белка и грамм 100-150 углеводов. А-то и побольше.

Второй пункт - смотри состав конкретно углеводов. Если написано "карбогидратов (т. е. углеводов) - 50 грамм, из них шугар (ссахар) - 3 грамма", то это годный гейнер, а если написано "карбогидратов - 150 грамм, из них шугар - 80", так это уже ни в какие ворота не лезет. Проще просто сахара поесть из сахарницы. Т. е. чем углеводы в ём сложнее, чем ниже их ГИ, тем лучше.

Павел Камышев

лично для меня лучшим гейнером являються каши, рис и макароны.