Ан
Андрей

Что по Вашему происходит с человеком после смерти?

Алексей Бодрый

Этого никто не знает.

Юл
Юлия

Не знаю. Но, слышал или читал такое, что - если бы хотя бы один человек умер, то человечества уже не было бы на Земле. Ни что из ни чего не появляется -ещё Ломоносов знал.

Андрей Чижиков

Возвращение к истоку!

В*
Виктория ***

тело сгниет.. черви всякие пожрут.. а душа "вживится" в другое существо..))) "Кто был никем, тот станет всем, — задумайся о том! Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем, а этот милый человек был раньше добрым псом? " (В. Высоцкий)

Ан
Анна

В землю закапывают.

Кирилл

Человек так построен, что ему жизнь дают органы. Так же внём присутствует дух божий - который как как бы электричество поддерживает тоже жизнь.

Свет ты видишь, чувствуешь, радуешся, живёшь в общем полной жизни благодаря обработчику (мозгу) и источникам восприятия, что несёт кровь (гормоны, радость, печаль и тд) .

После смерти ничего не может быть - так как библия даже так описывает в общем плане, что смерть - это окончание жизни, а не начало новой. Жизнь начнётся по новой в будующем, бог обещает его людям, он снова вернёт им жизнь и тело.

Как себя чувствуют те кто умер? - никак, у них не работают органы чувств. Полностью, он отключён, не мыслит, не думает, не видит, не слышит, не воспринимает никак, не работает полностью.

Память даже стирается, так как заключена в нейронах, что держали заряд, а раз заряда больше нет, то и память физически стирается полностью.

Так что мозг разлагается, тело (другие части ) тоже. Всё. Если бы жизнь была на том свете, то что-то от человека должно было туда придти после смерти тела и он бы жил в другом мире.

А для чего человеку тогда мозг и сердце и органы, для жизни как раз, без них не будет ничего работать - проверено, а значит и он не сможет никуда придти, раз не сможет не мыслить не двигатся ничего.

Тем более, что библия подталкивает тоже не такое мышление - она здравая книжечка такая для здравого обычног омышления, ещё она описывает жизнь.

Кстате о душе - в библии есть неувязочка, душой считается не бесмертное существо, а сам человек, животное или насекомое. Так как смылсовой перевод души - живое существо. Это можно многим приписывать, но если существо уже не живое, как оно может жить дальше, если жизни нет.

Кстате - этот дух тоже отходит... .

Напомню из библия как был создан человек. Создал бог человека (тело) + вдохнул в него дух жизни (типо электро заряда) и стал человек душой. То бишь живым существом, благодаря двум составляющим, духу и телу (мозгу и всех органов короче) так что чё?

Nurik Kurpekulov

Душа попадает в ад или небеса, в соответствии с его деяниями в жизни которую он прожил. Потому надо внимательно относится к тому какой посыл миру ты несешь)

Елена Фролова

После смерти человек исчезает, расщепляясь на труп и душу. Труп гниет, разлагается и поедается подземными существами. Душа перемещается в Чистилище или в Духовный мир. Тело взяла Земля, душу - Небо !

ОК
Ольга Курцева

Человек после смерти - мертв!

Александра Хисаметдинова

как писали святые отцы: "вначале человек видит бесов- ибо они всегда рядом с нами, (многие люди прошедшие клиническую смерть это говорят- только называя это адом, хотя до ада ещё рано) , потом к этому человеку преходит его ангел хранитель и ещё один ангел (святые отцы предпологают что это святой имя которого носиш- но точно не знают) если человек небыл крещён- ангелы не придут и бесы поняв это сами тебя заберут в преисподнюю, если ты крещён то с ангелами предёт смерть, смерть "разрубыет" человека (в духовном плане по конечностям) человека дабы отнять душу, и начинают всегда с ног, (и если у старого человека начинают болеть ноги ещё при жизни раньше всего- значит смерть уже близко) потом ангелы уносят душу на суд Божий, его я расписывать не буду- если интересно почитай книгу Мытарств, в ней всё подробно описано. ..интересно было бы послушать атеиста спустя две минуты после смерти)))))) ) небось если оживёт побежит в храм как угорелый))))))

Виталий Куликов

тело умирает, а дух ( сгусток энергии ) астоётся жить и за некоторое время перерождается при том забывает всё что у него было и происходило в прошлой жизни

Ре
Регина

Попадаешь в мир Абсолюта, где все Есть Единое Целое

Юлия

Дорогой друг!! ! Я многократно отвечал на подобные вопросы поэтому кратко=поскольку душа живет много жизней тело после отделения серебрянной нити жизни остается на земле и уходит либо в землю или его сжигают.... душа переходит в астральный мир либо 1 или 2....в зависимости от развития души.... далее после небольшой реабилитации... и суда... над собой.... вы отправляетесь в новую жизнь и просыпаетесь в чреве матери и по выходу из тела после родов начинается новая жизнь... всем удачи!!!

Марина Петрова

вас встретит марфей и вы будете воевать за зеон 🙂

Олег Артёмов

энергетический человек - Каузальное тело продолжает жить;
физический - увы - могила, тлен