Данчик Макарова

Мама не разрешает заводить животных, что делать?

Уже почти 5 лет хочу каково нибудь животного. Она говорит что этот вонючий, этот пушистый... У нас были рыбки но мама их продала сказала что они ей надоели (но они мне не надоели!) Я не знаю что делать мне скучно одной а животного мама категорически отказывается брать. Ждать пока вырасту и буду жить отдельно не вариант, долго ждать: (

Алишер Носиров

Мне в детстве тоже запрещали, у меня такая травма душевная осталась. Скажите это маме. Мне сейчас 44 года, а я до сих пор помню, что меня отправляли котенка отдавать, я бродила по городу и не знала куда его деть... Очень переживала. Выросла очень ранимой, мне хотелось и собаку и кошку.. .

Зато сейчас у меня свой дом, две собаки и кошка.
Дай маме прочитать эти слова.
Пусть она тебе позволит.
Я думаю, что мама у тебя умница и все же позволит своей девочке завести кого-нибудь...

Варвара Варя Саргсян

Если Вы сами не можете заботиться о животных, то Вам их лучше не заводить.
Сомневаюсь, что рыбки надоели бы маме, если бы она за ними не ухаживала.

Люба Королева

А ты подумай, почему она при таком мнении? Может, ты домашние обязанности не выполняешь? Она же думает, если ты не выполняешь домашние обязанности, о каких животных может идти речь? А может быть, дело в ваших характерах? Постарайся к ней быть ласковее, уступчивей... А может, покажи на фотографиях, что животные такие милые! Но если ничего из перечисленного не поможет, то ходи к подружке (другу) , у которого (ой) есть питомец=).

Ekaterina Ponomareva

Если хочешь-никого не слушай! Скажу тебе так, есть только два варианта хороших животных. Первый-это кролик. Затраты:
Клетка ( средняя ) так как кролики обожают бегать по квартире. Хорошо играют мячом т стоят на заднях лапах.
Корм-400-600 рублей в месяц. Не обязательно. Кролики хорошо обходятся свежей травой ( особенно выделяется трава одуванчики) В общем животные не пугливые и как говорят многие, они воняют. Плохо пахнет любое существо, если за ним нет должного ухода.
Шлейка-250-300. Кролики очень любят носиться по улице. Но это на ваше усмотрение.

Кошка. Затраты:
Домик-200-2000. Можно самодельную лежанку. Хотя многие не любят домики и предпочитают им кровати хозяина или укромный уголок в доме.
Корм.. . не советуем! Вредно!! ! Очень!! ! Потом увидите последствия.. .
Шлейка-250-300. Тоже на ваше усмотрение.
Ошейник-150-300. Если кот любит гулять на улице.
Когтеточка-уж простите цену не знаю. Мы обходимся без неё. Так как наша кошка предпочитает старый ковёр.
Животное очень игривое. На месте не даст усидеть! Приручается к унитазу. Мурлыка и просто самое ласковое существо!! ! Если приручить, ходит по улице за хозяином. Шерсть.. . берите средне шерстного или короткошерстного. Но хочу предупредить, шерсти меньше не будет! Все кошки, кроме сфинксов, линяют одинаково. Только шерсть будет короче. Вы обдумайте все ещё раз. Объясните маме, что вы говорите всерьёз. Найдите полезную информацию о заинтересовавшем животном. Расскажите маме, если увидите, что она дала слабину (задумалась о приобритение, стала искать информацию, расспрашивать знакомых) - не давите. Хуже будет.. . все животные хорошие.. . когда хорошие их хозяева...

Роман Чеберя

Поменять Маму.. . шучу
она права...

Мухаммаджон Бахриев

да уж. тогда только ждать, потому что даже самый маленький питомец требует ухода. ) ждите. вот и всёёё
) сочувствую.

Маргарита Надеждина

Жди жди долго если сильно хочешь подождешь но за ней уход нужен огромный будет какать писать везде и рвать но если ты так хочешь то жди жди.. .
Удачи в ожиданиях!

Ирина

У меня тоже самая проблема.... мама не разрешает даже заводить рыбок! 1 Хотя раньше у меня был хомячок но он умер, сама очень хочу собачку мечтаю о ней.. . но мама против!)