Ирина Горячева

Гражданский муж не хочет детей

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: живём в гражданском браке три года (разница в возрасте 18 лет) . У него есть ребенок от первого брака. Со мной детей он не хочет. Объясняет он это нежелание иметь детей тем, что не самое лучшее материальное положение у нас, большая разница в возрасте, кредиты у него, которые ещё платить три года. Но я пока и сама года три детей не планирую, т. к учусь на втором высшем и есть перспектива карьерного роста. На бывшей жене он женился из-за большой любви с его стороны. С её стороны был только расчёт. Его жене на тот момент было 37 лет, как он говорит, ей срочно нужно было рожать и чтобы рядом был спонсор. У него был свой бизнес, приносящий большие доходы. В общем развела она его за три года их брака так, что он остался практически без ничего. Причём все друзья и родственники говорили ему, что он ей нужен лишь как спонсор пока она в декрете. Так и получилось, ребенок подрос и она выставила его и развелась. По его рассказам, пока они были женаты, она часто гнобила его, не пускала домой ночевать, только потому что ей хочется побыть одной, а последний год вообще спали в разных комнатах. Когда мы с ним познакомились, он был в разводе, часто пил, потерял весь свой бизнес, в общем человек опускался. За год я его можно сказать вытащила из этого состояния, он вновь обрел смысл жизни. Начал усиленно работать, позакрывал многие кредиты. Сейчас живём очень скромно, все деньги отдаём за кредиты, чтобы побыстрее их закрыть. Но бывшая жена не даёт ему покоя, постоянно требует деньги, ей нужно сына летом свозить отдохнуть за границу, одежду покупает только в фирменных магазинах, оплачивает репетиторов по трём предметам (т. к мальчик плохо учится) , и т. д. Он даёт ей сколько может денег, при том, что мы и так себе во всём отказываем. За три года он мне подарил один подарок на новый год, и то это нельзя назвать подарком. По одному цветку дарит на 8 марта и на день рождения. Зато сыну, на все праздники, выложится по полной программе, займёт, на подарит дорогой подарок. И так когда встречается с ним, сын постоянно требует, чтобы он его водил везде где он захочет, тоже немалые деньги уходят. Меня его сын ненавидит, говорит, что папа много денег на меня тратит, поэтому им с мамой мало достаётся. после этого я с ним стараюсь не видиться. Недавно муж мне сказал, что любит меня, но детей не хочет, и даже переживёт если мы расстанемся из-за этого. От его друзей не раз слышала, что сын не его, что его бывшая гулящая, и до него у неё каких мужиков только не было. И муж обо всём этом прекрасно знает, сам мне рассказывал, что когда он женился на ней, ему многие знакомые говорили, сколько мужиков через неё прошло, но он всем отвечал, что было у неё до него его не интересует. Подруги в один голос твердят мне, чтобы я бежала от него не оглядываясь, что зачем мне мужик, с которым мне приходится пахать на двух работах, от которого нет элементарного внимания, и т. д. Но я люблю его и знаю что буду очень страдать после расставания, но с другой стороны, зачем мне прожигать свою жизнь, ведь помимо ребёнка он и жениться не хочет. А мне уже 30 лет, хочется какой-то стабильности в отношениях. Как подруги говорят мне, с ним я просто прожигаю свою молодость. Поэтому и прошу, посоветуйте как мне быть?

Марина Смирнова

ты сама прочти своё жизнеописание и посмотри на "эти" мягко сказать странные отношения. Да он натуральный вампир. Я вообще против браков с мужчинами с детьми от предыдущего брака!

Сергей Самойленко

Сама сказала, что у тебя перспективы. А мужик вроде ничего попался, но его семейка тебя доканает. Жизни нормальной точно не будет. Особенно когда вы решитесь на брак и на ребенка

Ga
Galina

Мужик молодец!
Если пинка тебе даст то вообще красавчик будит (=

Сергей Герасимов

По моему, теперь ОН решил кем то попользоваться, ТОБОЙ. Ты такая молодец ничего от него не требуешь, всё делаешь, попользуется и бросит тебя. А рожать то когда? Может потом и не сможешь? Он эгоист, за счет тебя поправляет свое материальное положение и всё. Останешься "у разбитого корыта". Он мстит своей жене, так обращаясь с тобой - это видно. Бежать не оглядываясь!

Денис Вишняков

Проживет без тебя? Пусть живет кто держит, люби но не себе во вред, не может быть нормальным мужем, скучает по своей бывшей скатертью дорога. Отпусти вернется твой человек, не вернется тебе легче.... Если рожать хочешь не тяни, ребенка рожаешь все равно больше для себя.

Юлия Чивилева

"С её стороны был только расчёт"
С твоей стороны тоже. Однако, ребенок бы помог тебе лучше укрепить позиции, правда?
Мужчину с опытом не наебешь!
А историю взаимоотношений твоего гражданского мужа с его бывшей женой нужно малолетним романтикам в принудительном порядке читать. Это же классика.
И кстати, с чего ты взяла, что чем-то отличаешься от его бывшей жены?

Наталья Саглаева

отличный мужик, если все что вы описали правда!

Наталья Кикаева

Если вам вдвоём хорощо, то.... к чему менять. Если менять - то резко уходите, но не факт, что Вы станете счастливее. Второй вариант - родите втиххоря и сами воспитывайте. Третий вариант - всё как есть. Удачи.

Алексей Зайцев

Он разрывается между двумя семьями. При такой бывшей с ее сильным влиянием и его привязанности к сыну денег никогда не будет. Она очень хорошо устроилась, а Ваш муж не может дать ей отпор и ограничить деньги на сына. Ведь бывшая тоже должна работать и обеспечивать сына по идее, а с его стороны только алименты (хоть и малые они, но она сама выбрала этот путь) . Поэтому выбор за Вами, всю жизнь пропахать за свою и чужую семью или найти себе достойного, сильного характером мужчину и жить нормально.

Тоня Казакова

не стоит время тратить

Игорь Курский

...Не стоит время тратить, ведь Вам уже 30. Лучше найдите другого человека, без семьи и детей. А от этого так вы ничего и не дождетесь, у него то один ребенок есть и ему этого достаточно. А если уж говорит, что переживет ваше расставание, то и зачем он Вам нужен? О какой такой любви может идти речь, если он элементарно не хочет сделать свою "любимую" женщину счастливой???