Ек
Екатерина

какую разряд ставить на 3.5 гб оперативки х86 или х64?

мой проц 2.8 Ггц а видеокарта Nvidia 9600 GT

Ю*
Юлёк ***

если меньше 4Гб то любую (если в планах есть увеличение - то х64).
если больше, то х64.

то есть исходя из оперативки, ставь х64 по любому.
но у этого разряда есть проблемы с совместимостью с приложениями надписанными кустарным методом. они мог не работать, так как строго настроены под х32

Евгения Надеенская

Принципиальной разницы нет. Можете потерять 250 мегабайт, если поставите х86
Важнее для каких программ используется компьютер. Одни могут не пойти на х64, другие на х86...

Оксана

86 лучше

Толик Нурманбетов

У меня 4гб оперативы. Стоит х64

Сергей Сироткин

Под х64 нужна мощная машина, потому что ее требовательность к железу выше, чем у х32.- речь не только об оперативке, все железо должно быть достаточно мощным.
При этом выигрыш в производительности будет ощутим далеко не везде, например, при обработке видео и графики - будет. А при большей части задач для обычного пользователя - нет. К тому же не все программы прошлых лет, в том числе игры на ней пойдут.

Алексей Котельников

Оперативка на это не влияет, влияет разрядность проца - если он x64 то без раздумий x64 даже если 2 Gb оперативки - работать будет быстрее