Ga
Galina

Как избавиться от постоянных панических приступов?

Приступы происходят как и без повода, так и когда звонят на телефон, стучат в дверь или просто окликают по улице, так же плохо становиться когда нахожусь в месте где много людей одна. Иногда дома просто так становиться жутко страшно. Все простые методики не помогают, а к психологу или психотерапевту у нас в маленьком городе просто так не попадешь. Что можете посоветовать? Может лекарства какие? Или еще что?

мужчина у меня есть, проблема давнишняя, и боюсь я только если ничего не делаю, обсалютно не страшно только когда я на охоте или рыбалке

Ольга Маширова

идите сначала к неврологу, потом к психотерапевту, лучше всего в клинику неврозов. просто так они не пройдут. панические атаки, к сожалению, очень распространены среди молодежи и лечатся сильными препаратами и покоем

Юлия Балашова

паксил вам в помощь. 10 мг утром с едой полгода и плавно слезть с него. Только к психиатру, не читайте бред, который вверху

Саша Павлов

Афобазол первая помощь

а лучше найдите себе мужчину ...

Рома Султанбеков

А чего так можно бояться. Наплюйте на все.

Виктор Нащинский

Обратитесь к психологу.

Zaza Badurashvili

ну могу сказать только по поводу темноты: во тьме уже всё известно, но только людям нужен свет чтобы увидеть-забуть о страхе, шагни в знания.

Кристина (Горохова)

оооооооооооо моя тема. 10 лет страдаю. juos76@mail ru всё расскажу

Юлия Селезнева

в вашем случае поможет аутотренинг. попробуйте прочитать любую книгу, посвященную данной теме. мне, например, в своё время очень помогло чтение книг по лекциям Ошо - "Разум", "Неведомое путешествие", "Путь мистика". так что, советую, скорей всего не пожалеете. даже если не поможет, по крайней мере не навредит.

вообще, у каждого человека есть свои страхи. это норма, и вовсе не причина сразу бежать по врачам. да и в подобных вопросах врачи разбираются не лучше вас, уж поверьте.
можно начать с этого

Мария Гордеева

Грандаксин мне помог

Денис Милютин

Паническое расстройство - это одна из разновидностей невроза. Лечится исключительно у врача-психотерапевта. Неврологи не обучены лечить подобные состояния, а обычные психологи ничего не лечат вообще, это не врачи.
Лечение должно быть комплексным, но основная роль отводится психотерапии. Потому что медикаменты не способны найти и устранить корень проблемы, которая сформировала невротические реакции у больного. Однако же, иногда, особенно в начале лечения показаны медикаменты (антидепрессанты, транквилизаторы, реже -нейролептики) чтобы снять острое тревожно-депрессивное состояние. В любой городской поликлинике (даже самого маленького городка) есть штатный врач-психотерапевт.