Мария 89

Чем отмыть микроволновку

Мария Федотова

мыло и тряпка

Илья Копылов

Чайной содой с водою

Евгения Флегонтова

Насыпьте в пиалу с водой пару ложек соды и поставьте на 10 минут в микроволновку на средний режим, потом протрите губкой, смоченной чистой водой.

Aнюта

Или Амвеевским средством для духовок

Taтьяна Волкова

В этом случае возьмите миску или стакан с водой, растворите в ней небольшое количество уксуса или лимонной кислоты. Поставьте стакан в микроволновку и включите печь на максимальную мощность минут на 5. Подождите после отключения еще минут 10-15 для того, чтобы пятна окончательно размокли. Откройте дверцу, протрите внутренние стенки обычной влажной губкой.

Вера Политаева

губка и сильное средство он грязи !

Ел
Елена

ни один вариант не помог. Бесит. Новую купила и все тарелки пленкой закрываю и грею

Марина Марина

Любым средством для удаления пригоревших жиров. Мистер Мускул для кухни, к примеру.

Елена Бельчикова

Есть специальные средства для мытья стеклокерамических и микроволновых плит - "Эффект 100", "Блеск стали", "5+", большинство - с распылителем.

Оксана Григорьева

сода пищевая - лучше нет.

Гена Пролит

мочалкой металлической и ножом поскобли)))

М*
Макс *********

чистер- очень класная штука. Побрызкал- 2 минуты, и как ничего не было!!!

Ан
Анка

Шуманит - супер средство для удаления пригоревшего жира.

Гульсина Ашурова

У меня создается впечатление, что никто не читал ни инструкцию к микроволновке ...печально…
моей в инструкции написано-никаких абразивов .т. е. содой нельзя.... только слабым мыльным раствором ...другие средства оч опасны и отверстия в микроволновке вроде дырок, заклейте пластырем что бы туда ничего не попало... .
и пишу грейте только под пластиковым колпаком.. . а вот стакан воды вскипятить это только если микроволновкой пользуетесь оч редко))))

Татьяна Золотилова

Милам против жира