Мария Безпалько

Чем отмыть сильно запущенную микроволновку? Моющее для посуды не помогает (((

Подскажите кто чем микроволновку чистит. В общем, дело вот в чем: мы подарили примерно полгода назад родителям микроволновку, мама приболела, поэтому папа в основном сам пользовался ею (кушать грел) да видать, грел он скорее всего без крышки еду, поэтому она (микроволновка) стала вся в жирных пятнах (рыжая, страшная) . А я приехала проведать, да решила навести порядок, но если честно, то я впервые вижу настолько запущенную микроволновку и даже не представляю, чем и как ее вымыть… Моющее для посуды не берет, а металлической щеткой боюсь, что поцарапает… Подскажите, чем можно отмыть этот ужас. Заранее огромное спасибо!

Па
Павел

В магазинах есть масса специальных средств для мытья духовок, микроволновок. Есть дорогие, но есть и такие, как Санита - наносите на все загрязненные поверхности, ждете минут 15-20, потом смываете губкой. Процедуру можно повторить. На бутылке должно быть написано - Антипригар, антижир.

De
Denis

у меня вот такое средство. стоит копейки. отмывает на ура! отмывает даже черную копоть внутри духовки! очень рекомендую. нанести и через пару минут протереть тряпочкой.

называется "мастерблеск" очиститель для кухни.

Татьяна Печавина

Я мою Сиф спреем. Быстро и без больших усилий все отмывается. Плюс смывать легко это средство, протер пару раз губкой смоченной в воде и все готово. Микроволновка всегда выглядит, как новая.

Руслан

Налить в емкость воды + апельсиноые корки. Включить микро минут на 10-20.Пар размягчит жир, а затем мыть, применяя вышеназванную химию.

Александра Шаповалова

налейте в тарелку воды, добавьте лимонной кислоты и пусть поработает, само должно отойти, потом протереть и все

Маруся Схиртладзе

В стаканчик водички и чуть соды, покипятите минутку, протрите, еси не все - то еще пару разиков.

Александр Гагарин

"санита" средство хорошо помогает

Надин Бирюкова

Во первых, отключи от розетки печку, обильно с моющим средством намочи, подожди пол часа, а потом спокойно отмывай.

Алексей Мартыненко

Возьмите крем для чистки посуды / " Миф" например/, и влажной губкой нанесите на поверхность/ мягкой стороной губки/. Подождите немного. Потом осторожно мягкой влажной губкой протрите. И так несколько раз, пока вся грязь не отойдет. Потом смойте крем.

На
Натали

Есть специальное средство, Санита гель, наносишь губкой и даёшь немного постоять, потом этой же губкой и отмываешь. Весь жир легко отходит. Есть специальная пенка для мытья микроволновок тоже хорошо отмывает, это из дешевых. Но есть и подороже, просто сходите в магазин и вам предложат. А вот различные щётки использовать не стоит, так как угробите микроволновку.

Dmitry I

шуманит, но не дешевый

Татьяна Пырерка

Мистер Мускул для кухни на 15 минут. Жир растворится и легко отмоете.