Илья Кутепов

Собираюсь приготовить Запеченное филе индейки. Сколько времени нужно для 250 градусов?

Сколько времени нужно для 250 градусов?

Алексей Лашин

250 много. есть риск пересушить. 180 градусов и минут 40-50. зависит от куска, и мариновали ли его.

Ол
Ольга

250 градусов много, уже написали. 200 самое то и минут 30 не больше

Лерочка

при нагревании свыше 180 градусов любые жиры превращаются в канцерогены.

а время приготовления индейки зависит от размера порций. от 30 минут до полутора часов.

Валентина Рыжова

250 градусов много для запекания индейки, сначала поставьте на 20 мин 200град, потом убавьте на 160град до готовности, зависит от размера куска

Админ

Она по любому будет сухая.

Алексей Бесшапошников

Я делаю так. Предварительно филе мариную в солёной воде, лавровый лист, перец чёрный круглый, гвоздика. оставляю это на 2 часа мариноваться. Потом мясо перевязываю нитками, тогда при нарезке оно держится лучше. Если ессть кладу шафран, посыпаю ещё чёрным молотым перцем, зубчики чесноку. и всё это плотно заварачиваю в фольгу. Дать духовке хорошо разогреться при температуре 250градусов. Поставить мясо в духовку,, не убавляя температуру на 15-20 минут. потом выключить духовку и ещё на 2 час оставить мясо в духовке. Но главное правило, за эти 2 часа нельзя открывать духовку. Получается очень сочное филе, у нас его называют пастрамой. Можно после духовки. мясо придавить грузом и оставить на некоторое время