Жанико

Микроспория у щенка! помогите вылечить лишай

У меня щенок йорка (5 мес) которому поставили диагноз микроспория.
Когда появилась болезнь после соскоба назначили прививку микродерма, а так же мазать фунгином. На тот момент было лысое пятнышко размером с монету на лбу. После прививки немного несимметрично увеличилось, а затем начало обростать шерстью. Затем прививку повторили через 2 недели. Сказали, что повторят при необходимости еще через 2 недели . Однако когда привзла щенка на 3-ю прививку, сказали, что уже ее делать не надо, по виду в лечении явный прогресс и что гриба уже нет (хотя не смсотрели ни лампой ни под микроскопом) . и назначили такое лечение: перестать мазать фунгином, а только 2 дня протирать хлоргексидином, а затем через 6 дней сделать контрольный соскоб. На 4-й день без фунгина у собаки на том месте появились корочки, точно такие же, как были первично. Повезла опять в ветбольницу, сказали, что грибок есть, и что надо сменить мазь (якобы к фунгину грибок уже мог адаптироваться) - назначили обработку йодицирином и тримистином мазья по 2 раза в день. Питание собаки - кушает плохо, корм аккана, натуралку ест оч слабо, может не есть по 3 дня. Акану не ест весь день, а вечером съедает дневную порцию, по другому никак, перепробывала все способы, вот так плохо кушает.
Подскажите, правильно ли такое лечение, есть ли более эффективный способ лечения, если собака уже вакцинирована микродермом? я слышала хорошие отзывы при лечении микроспории такими таблетками как: гризеофульвин и ламизил. Дополняют ли прививки этими таблетками?
И еще очень серьезный вопрос, через 11 дней мне надо забирать второго щенка йорка (3 мес) , заводчица сказала это крайний срок. Скажите, как мне быть? Какова вероятность, что щенок заразится? следует ли его привить? как мне поступить в данной ситуации.

Настя Горетова

Привити второго, а у первого смените ветеринарную клинику.

Александр Косов

не осилил хренову стену текста