Ольга Налимова

чем вылечить лишай у щенка?

Евгения

а почему ветеринар не назначил лечение после постановки диагноза? Или это Вы думаете что лишай, лампой Вуда светили?

Протасова Александра

Спросите у ветеринара, или в зоомагазине.

Гу
Гуис

способов много. Шампунь/мази/таблетки/спреи и т. п. Посоветуйтесь с врачом как сделать именно вам.
А если нет возможности пока идти к врачу, то купите мазь и мойте специальным шампунем

Михаил Артемьев

10% раствор салициловой кислоты в коллодии наносят однократно; при необходимости повторно смазывают обнажившиеся места;
крем и раствор клотримазола - 2-3 раза в сутки;
микозолоновая мазь - 1-2 раза в сутки;
мазь Ям - 1-2 раза в сутки;
10% раствор салициловой кислоты в 5% спиртовом растворе йода - 2-3 раза в сутки;
1% мазь или линимент юглона - 1 раз в 2 суток;
10% спиртовый раствор йода - 1 раз в 2 суток.

O:
O33O :)

к ветеринару, и если щенок ваш, то эта болезнь заразная и может перейти и на человека, в особенности на ребёнка. И быстрее к вету, он бысто размножается и долго лечится .

Лена Рыбакова

Существуют лечебно-профилактические вакцины, но назначать и колоть их должен ветврач.