Татьяна Елисеева

__помогите выбрать фотоаппарат в пределах 30 000 ??___

1) Nikon D5200 Kit 18-55 VR
2) Canon EOS 600D Kit 18-135
3)Nikon D5200 Kit 18-55 VR
4)Sony Alpha SLT-A58 Kit 18-55 + 55-200 (черный)
5)Canon EOS 650D Kit 18-135 IS STM
3)посоветуйте свой вариант

Тихий Ужас

Все не то. Я бы взял Никон д 5100. и стекло к нему 18-105.
Во первых - качество фотографии супер. Не шумит. Поворотный экран.
качество сборки.
Им свадьбы снимают только так.
советую.
да и цена не большая сравнительно.

Софья Демишева

Pentax K-500,.,К-50..,К-30.

Михаил Лебедев

Из перечисленного списка только номер 4, а остальное - бессмысленная трата денег.

Эдуард Жульков

Nikon D90 Kit 18-55 VR

Ек
Екатерина

Из всех камер достойна внимания только Sony. Остальные фуфло.
Поднатужтесь на Sony A65.

Айко Торосян

мой вариант никон д 7000 и 35 мм/1,8. тоже кстати черный. если вам это важно

Вика

Sony Alpha SLT-A58 Kit 18-55 + 55-200

Николай Охрименко

4)Sony Alpha SLT-A58 Kit 18-55

Гуля Смирнова

Canon EOS 650D тушка и полтинник на 1.8 или 1.4 или кэнон 600д в том же комплекте

Иоган Бах

пятый элемент.... тьфу. вариант )))

Дмитрий Василенко

Только сони а57 + хороший объектив.

Дима Задиран

а я за Пентакс...

Унтан Султан

если вы не большой специалист в этом деле присмотритесь к сони а 57.Только оптику поменяйте

Сергей Туркин

заходи ко мне вк и смотри фотки которые Д600 делал с кидовым объективом при минимальном ИСО, а Д650 еще лучше штопает. однозначно вариант 5

Виталий Гинейко

650D голосую как владелец кенон. 🙂

Mari Djon

Бери кенон. У меня у самой кенон1100. Купила и не пожалела ни капли. Снимки и видео шикарные. Работает на холоде отменно. Мне очень нравиться.

Ек
Екатерина

С китом каши не сваришь и хороших снимков не ждите. Берите боди и покупайте для начала хотя бы универсальный объектив.
www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-Lens-Reviews.aspx
Сравнение объективов, вот и гляньте что за мазня у китов