Лейсан

Ребят... как поменять на ваз руль... что то я не пойму... подскажите.

Руслан

Это первое что я сделал сам в машине лет.... 20 назад))

Роман

оголи вал, сними пластмассу, в которой замок зажигания живёт, на которой руль собственно и находится
на руле сзади 4 болта отворачиваем, снимаем бибику, отключаем провод, открывается отверстие, там гайка.
Головкой на 24 (по-моему) , держась за руль одной рукой, за бородок головки - другой, отворачивай её.
Теперь взявшись за руль с двух сторон двумя руками расшатывай резкими сильными движениями поочерёдно на себя и снимай со шлицов
ТОЛЬКО, если не очень хочет сниматься, никогда в жизни не бей по валу, в торец, где была гайка, в надежде выбить. Резьба убивается в два счёта.
Дел на 5 минут

я после смены рулевых тяг вечерком катался и вылавливал ровное положение руля, подъезжаю к дому, снимаю руль, молодёжь в соседней машине со смеху попадали)

а еще лучше иди сюда http://automn.ru/vaz-2106/vaz-33572-10.m_id-4245.m_id2-.html

Олег

нужен новый руль и ключ. откручиваем гайку. Садишься на сидение и рывком сдергиваешь руль, помогая коленями, если не получается, нужен съемник.

Nariman

снять бибку и открутить гайку

Александр

Снять старый, новый поставить!))