Инга Левицкая

Я не знаю что со мной творится !

Мне 17 лет, в этом году закончил школу. В последнее время я не могу найти себя, у меня каждый день меняются взгляды на жизнь. Ежедневно, на протяжении 2 лет меня преследует некая неопределенность. Бывают хорошие и плохие дни. И если вчера я чувствовал себя вполне счастливым, то сегодня я могу впасть в глубочайшую апатию. Я не очень хорошо умею общаться с людьми и немного побаиваюсь общественного мнения. Мне кажется, а может так оно и есть, что на меня навалилось разом 1000 проблем: экзамены, выбор ВУЗа, проходные баллы.... Я почти с этим разобрался, и как я думал "после решения этих проблем мне станет легче", ан нет. Буквально как два месяца назад мне начала нравиться девушка, с которой я учился в школе последние 2 года. Общаюсь я с ней, как и со всеми людьми, не очень уверенно, но все же умудряюсь поддерживать нормальные отношения. К слову, я не в конец конченый социофоб, у меня есть близкие друзья, которые меня почти, в большей мере, понимают. Так вот, эта девушка никак не вылезает у меня из головы, и я бы рад открыть ей свои чувства, но я не умею развивать и придумывать темы для разговоров, даже в компании друзей, я больше слушатель. И в силу своей закомплексованности, отсутствия частенько своего мнения и некого постоянства, я даже и всерьез не думаю, что у нас что-либо может получиться.
Это далеко не единственная моя проблема, сейчас их так много, что если и смогу их сформулировать, они здесь просто не поместятся.
Простите за лишние или отсутствующие знаки препинания, вроде читаемо вышло. ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ !!!
Ах да и еще, я очень трудно схожусь с новыми людьми.

Св
Светлана

Не бойся никто не укусит. Вливайся в общество.