Дмитрий Чубов

У меня весьма серьезный психологический вопрос.

Даже не знаю как сказать, начну с того что мне 16 лет, в 5 лет умерла мать, раньше я не особо задумывался над этим, но в последние годы посещают дурные мысли. В прошлом году отец женился, у него родился сын. Живем мы по отдельности, но не далеко, просто мне комфортнее жить у бабушки. Но когда я прихожу к нему в гости, сталкиваюсь с такой мыслью что для него все началось заново, новый сын, новая жена, чувствую себя лишним, та и внимания он мне уделяет меньше, а после этого желания и стимула к жизни все меньше и меньше.. . Не знаю зачем пишу это, но есть чувство сильной запутанности, надеюсь что кто то поможет советом...

Бауыржан

Ты - мужик! Смирись с тем, что ты один. Живи своей жизнью и рассчитывай только на свои силы.. . Все образуется...

Натали Демина

Живи своей жизнью. Так будет проще. Забудь всех. Сначала туго придется, зато потом все будет хорошо.

Г.
Гузель .......

Обычная История в таких Случаях.. .

Будь Мужчиной.. .

Помогай Бабушке...

Ульяна Громова

едь в испанию, не парь себе мозги. епта

Aлиза Чынгышбаева

Надо наверное в конце концов понять, что вы почти совсем взрослый человек, что вы и родитель ваш - не единое целое, а два разных человека со своей РАЗНОЙ жизнью. У отца всё началось заново, у него новая семья и вполне естественно, что ему нужно этой новой семье уделять внимание, всё своё внимание уделять только вам он просто физически не может. А у вас вообще вся жизнь впереди - живите и радуйтесь СВОЕЙ жизни. И поверьте моему опыту - совсем скоро эти проблемы перестанут вас волновать. Это отголоски переходного возраста. Переходного от полной зависимости от взрослых к полной самостоятельности. Удачи вам.)))

Ев
Евгений

конечно, обидно.. .
очень хочется, чтобы он любил, заботился, думал, интересовался, ..
но это не так. по крайней мере не сейчас.
чтож теперь сделать-то?
стимул не от этого должен зависит.. .
чтож нам всем теперь руки опустить, если нас не любят те, кого мы любим... ?
бабушка тоже родная, и её любить надо.
а потом и ещё любимые и более важные люди появятся.
больше времени ты всё равно будешь проводить с новой семьёй, которую сам себе создашь. там будет жена, дети, которые будут любить тебя, а ты их.

Ан
Андрей

Держись, в жизни очень много непредсказуемого, у тебя есть бабушка, папа и брат!

Анастасия Власова

В детстве человек вынужденно воспринимает родителей, как Богов. И понимает свою нужность, как нужность родителям.
С возрастом это должно проходить, при естественном положениии дела, но оно у нас неестественное. Человек человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. И из-за этого происходят проблемы.
Теперь всё нужное знание известно. Вот знание о Боге.
Бог не всемогущ над собой.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.