Василий

Психологические вопрос...

Даже не знаю как сказать, начну с того что мне 16 лет, в 5 лет умерла мать, раньше я не особо задумывался над этим, но в последние годы посещают дурные мысли. В прошлом году отец женился, у него родился сын. Живем мы по отдельности, но не далеко, просто мне комфортнее жить у бабушки. Но когда я прихожу к нему в гости, сталкиваюсь с такой мыслью что для него все началось заново, новый сын, новая жена, чувствую себя лишним, та и внимания он мне уделяет меньше, а после этого желания и стимула к жизни все меньше и меньше... Не знаю зачем пишу это, но есть чувство сильной запутанности, надеюсь что кто то поможет советом...

Слава Горбачев

Ты уже не карапуз, так что позволь отцу тоже пожить в свое удовольствие. Никто тебя не бросил. Просто не будь эгоистом.

Nastya Nastya

всё правильно, у отца как будто заново. Он, при всей любви к твоей маме, не должен был лечь рядом с ней в могилу. Бывает, что умирают молодые. Но оставшиеся должны найти силы и мотивацию продолжать жить. Так устроено. Родительская семья - первая. Вторая и навсегда - твоя собственная семья, будущая. А мужчины (отцы) обычно в самом деле меньше привязаны к своим детям, чем женщины (матери и бабушки) . Что тебя сбивает с толку? Ты не кусок отца и не малыш, он не должен строить свою жизнь вокруг тебя. Люби и цени родных такими, какие они есть, это родная кровь, твои корни. И, имея поддержку и добрый совет от них, свою жизнь строй крепко и уверенно, не в чем тут путаться вобщем-то.

Алла Грощенко/захарова

У тебя уже должна начинаться своя жизнь, я с 17 лет вижу родителей раз в год. Главное найти себя в жизни, учеба, работа, потом любовь и семья. У твоего отца уже своя жизнь, а у тебя своя.. . пора забить на всякие чувства ревности, своего одиночества и ненужности и тому подобное.

Василиса Лиса

у меня у лучшей подруги мать и бабушка умерли в одном году когда ей было 12, в 14 от рака мозга умерла она сама, вот так бывает, а ты не думай про мать, ее уже нет, конечно ее нельзя забывать, но думать о ней постоянно, или жить как ты говоришь " дурными " мыслями опасно для психики

Shamil Mamatov

это изза того что хош внимания сильно. када чел хочет чтото и не получает у него дипресия. типа када чел не получает желаемое страдает. желай меньше буш страдать меньше