Олег Петров

ИК диод из пульта ДУ. Насколько вредно излучение ИК диода из пульта ДУ?

Николай Клягин

если не пялиттся на светодиод то нинасколько ..

Махбуза Матраимова

Да, ИК излучение очень вредно, особенно от электроплитки, лампочки с потолка. А у костра сидеть - вообще самоубийство, и месяц не проживёшь!

Константинов Павел

инфракрасное излучение становится\ вредным тлько при такой мощности, когда начинает обугливать кожу.

Любовь Сироткина

Вообще не вредно и не полезно, то есть для нас оно нейтрально. И кто Вам эту ересь внушил?...

Кирилл

Безвредно.
Батарея отопления в этом плане вреднее.

Станислав Суханов

Почитай про инфракрасные обогреватели. Инфракрасное излучение не вредно в отличии от ультрафиолетового. Инфракрасное излучение - это всего лижь тепловое, поэтому безвредно в разумных дозах. Вот например мощные лазеры способны проплавить пластмассовую пластинку, поэтому являются опасным оружием в руках глупца. В пульте с ИК излучением стоит ИК светодиод с очень мизерной мощностью, но достаточной для воздействия на фото приемник телевизора.

Ксю

Не вредно. Оно очень слабое.

Alekc Murahow

Очень вредно, греет воздух, а повышение температуры воздуха губительно для нашей планеты.

Людмила Пронина

если пультом в глаз посветить 20 минут, то ослепнешь!