Александр Кметь

Чем можно усилить сигнал ИК диода?

Кроме усиления подачи тока на сам диод?
Мне нужно усилить сигнал на вот таком пульте управления:
http://www.sotmarket.ru/product/mini_helicopter_infrared_rth-0014-01.html#gallery=igrushki/universal/mini_helicopter_infrared_rth_0014_01_1

Андрей

припаяй ещё пару диодов паралельно, или поставь рефлектор.

Дмитрий Иванов

Линзой или рефлектором. Но при этом сузится диаграмма направленности пульта, т. е. пультом придётся "целиться" точнее. Ибо закон сохранения энергии никто не отменял.

Юлия Колесникова

только использовать более мощный для которого понадобиться дополнительное питание с которым вертолетик не взлетит

На
Наталья

ни как, это сугубо от самого диода зависит, так сказать от его волновых характеристик. для получения сигнала большей мощности, тебе придется заменить сам диод и слегка скорректировать поод него схему пульта.

Александртатьян

сними с пульта крышку (закрывающую светодиод)
и на вертоллёте такое же стёклышко, закрывающее фотоприёмник..