Сергей Лепков

Не опасно ли покупать путевку у турагенства в другом городе???

Подскажите пожалуйста. Турагенство "Клуб Путешествий Золотой Глобус" г. Тюмень. Я сама с Омска. Мне просто девочка оттуда написала, что может помочь с подбором тура. Я вот и думаю, не опасно вот так делать....

Ал
Александр

так называемая "путевка" выдается за несколько дней до вылета! (в зависимости от туроператора) как правило, путевку нужно оплатить полностью за неделю-две до вылета. . Они должны составить договор и подписанный отправить вам, вы со своей стороны, должны сделать то же самое. Тогда все будет нормально. А в своем городе вам никто помочь не может с подбором тура? Просто зачем вам эти лишние движения, волноваться непонятно из-за чего, в банк ходить, деньги отправлять.. . Проще найти у себя в городе хорошее агентство и забронироваться у них. А вообще, если агентство существует несколько лет, у него нет плохих отзывов, и они отправили вам договор, то в принципе, доверять можно, только договор почитайте.

Катюшка

Ничего опасного нет. Сейчас все электронное, если страна безвизовая, так что не имеет значения, через какой город вы купите путевку. Главное получите от них подтверждение тура, позвоните туроператору и выясните, есть ли такая бронь. Если да, то можете платить.
Если вам скажут, что половина до получения путевки, а половина после, то это кидалово 100%, так как никакое турагентство из своих средств ваш тур оплачивать не будет. Если только у вас там знакомые работают, которые могут оплатить. А оплата как правило в течении 3-х банковских дней после подтверждения.

Дм
Дмитрий

ну если там не потребуют оплатить полностью всю путевку, еще до того как вы ее получили, то должно быть в порядке... обычно оплачивают половину стоимости, а потом когда путевка на руках, вторую половину....

Сергей

reestr. russiatourism. ru (без пробелов перед точками) - проверьте тут свою фирму, если есть в реестре с страховым покрытием страховой компании - вполне можно