Жанна Макарова

Срок хранения первичной бухгалтерской и иной документации

Я ООО. Хочу уничтожить, утилизировать (с актировать) старые документы (за 10 лет накопилось) .
Прошу подсказать нормативные сроки хранения:
1. Договоров с покупателями и поставщиками
2. Счетов и счетов фактур выставленных
3. Счетов и счетов фактур полученных
4. Отчетов по договорам на выполнение работ
5. Актов по договорам на поставки и выполнение работ
6. Авансовых отчетов
7. Платежек и иных документов по банку
8. Отчетности перед ИФНС, ПФР, ФСС
9. Документов по кадрам (книга движения трудовых книжек, трудовые договора, приказы, личные дела и т. д)
И еще вопрос - есть ли какая форма акта утилизации.

Товарищи, не знаете не пишите.... Есть перечень документов и сроки их хранения от 1 года до постоянно. А кадровые правильно - 75 лет

Елена Бабрицкая

Документы по кадрам хранятся 70 лет и не утилизируются, а сдаются в архив. Все остальные документы хранятся 3 года. Никакие акты утилизации никто не делает.

Сергей Качалов

Лень все писать. В общем за исключением трудовых (75 лет) все сроки вышли.