Елена Андрианова

Зачем мне путевой лист? ? есть ли ему эквивалент в первичной документации?

Если я работаю водителем, являясь ИП, грузы не перевожу, вожу начальника весь день… Следовательно, ГСМ оплачиваю сам, никакой ЗП, оплата почасовая… Зачем мне путевой лист, расходы на ГСМ мне не списываются, плюс с ПЛ доп. затраты с медосмотром… Есть ли ему эквивалент в первичной документации?

Ек
Екатерина

путевой лист нужен для 1) подтверждения расходов организации ( аренда машины, использование бензина и его последующее списание) 2) пресловутый медосмотр и замеры бензина ( думаю, комментарии, зачем это нужно, излишни)

С. Т.

ВЫ ИП, а вот на каком режиме налогообложения не сказали. Если УСН 6%, то Вам достаточно документов подтверждающих Ваш доход от деятельности ИП. Если УСН 15% (доходы - расходы) тогда нужны путевые листы, в них маршрут, киллометраж (по нему Вы по норме расходов списываете в расходы бензин) , расходы на мед. осмотр тоже входит в расходы. Все это уменьшит Ваш доход и соответственно меньше платить в бюджет.