Рафаэль Губайдуллин

Продажа товара без первичной документации, можно ди так?

Хочу продавать товар не требующий сертификации - бижутерию и сувенирку. Сам товар закупать в розницу с китая, без документов. Зарегистрироваться как ИП и на упрощенку с налогом только на доход ( без вычета затрат) и открыть торговую точку в ТЦ, нанять двух продавцов. Можно ли так делать? Или обязательно иметь документы на товар? Я знаю, что есть добровольная сертификация, но во-первых, я могу получить отказную и не париться, и во-вторых, не оч представляю себе как будет проходить сертифекация-отдам им часть товара и они будут проверять? И поможет ли мне сертификация в возможности продажи без документов? Или так нельзя?

Михаил Д*************

или просто купить документы на товар в фирме на перекрестке с печатью.