Сергей Кошелев

Отвечаю ли я за то что делал предшественник

с февраля 2013 года я переведена на должнось руководителя структурного подразделения. С меня спрашивают отчет за работу что делал человек на чье место я встала.

А.
Андрей .

Вам следовало еще с февраля вникнуть в структуру отчетов, которые предоставляет руководимый Вами отдел.

Александр

ну, вы же при вступлении в должность, должны же были принять все его дела

Дмитрий Макаров

Так и скажите что я не обладаю такими данными. Дела вы обязаны были принять те которые были на момент принятия, а не те которые он вел и закрыл до вас.

Dmitry I

нет, вы не можете отвечать за работу того, кто раньше был не вашем месте, но при условии что вам не давали задание проделать ту же самую работу или принять у бывшего начальника все его дела

Митя Алёшкин

руководить - значит отвечать.

Мэри ***

Принимать дела надо по акту в котором перечислить, то, что вы посчитаете нарушением, отчет представить поэтому надо, но если выявите недостатки в работе, тоторые не могли увидеть при приеме дел, то просто напишите докладную записку и их перечислить как скрытые