Андрей Драч

Существует-ли нестрелкующийся чеснок? Уже начали немного подсыхать листья, а стрелок все нет.

Юлия Дубровина

Стрелки - это способ размножения честнока. Потому он всегда выбрасывает стрелки. А Ваша ситуация может быть от жары и отсутствия влаги - он сохнет не успев созреть до конца.

Марина Куштавкина

Существует, он менее урожайный, чем стрелкующийся, поэтому реже встречается!

Татьяна Малышева

повезло вам! Но листья начинают подсыхать перед появлением стрелок. Может листья подсохли от болезни какой или сухости

Ми
Минилбаева

Не стрелкуется по-моему озимый. Я как-то у свекрови пару головок на семена взяла. Под зиму посадить негде- своего огорода нет. Зимовал в песке в холодильнике. Весной посадила на съемной даче. Стрелок не дождалась ((( Свекровь сказала что их и не должно было быть. А мне-то как раз в чесноке больше всего стрелки нравятся) Чеснок-то купить можно.. .
И вот сейчас на очередной даче на огороде кое-где пророс чеснок (видно не весь убрали) . Стрелок нет.

Константин Медведев

Существует! У нас есть такой чеснок, правда его пока немного, будем разводить
Это просто сорт такой, а не от того, когда его Вы посадите. Мы всегда под зиму сажаем. А Яровой всегда одноголовчатый вырастает!