Алексей Куликов

помогите советом, кто уже с таким сталкивался..

капусту мы каждый год сажаем, а с таким только в этом столкнулись, листья стали желтеть, плохо качан созревает, и корень очень тоненький

Надежда Бочарова

Похоже на капустную муху. Попробуйте при появлении капустной мухи почву вокруг рассады и высаженной в грунт капусты посылать отпугивающей смесью: 100 г древесной золы, 100 г табачной пыли, 1 чайная ложка молотого перца. После опыления почвы прорыхлите на глубину 2-3 см, причем рыхление проводите каждые 3-4 дня. Хороший эффект в борьбе с личинками дает полив табачным раствором (берут 200 г табака, 1 ст. ложку мыла и заливают 10 л горячей воды) . После охлаждения процеживают и опрыскивают растения и почву Удачи

Ви
Виталий

Вроде корень черненький ..не кила ли? А от мух и гусениц золой сыпьте и брызгайте настоем полыни и в междурядья положите скошенной полыни по боле...