Svetlana Shestakova

Здравствуйте если кто сталкивался помогите советом, ситуация такая

Мы жили в небольшом городке под Краснодаром и у нас родилась дочь. В нашем городе ребенка нужно прописывать когда ей исполнится 14 лет поэтому ребенка не кто и не прописывал не так давно мы сменили место жительства и переехали в Норильск когда пошли в паспортный стол нас отправили к участковому что-бы он составил протокол о административном право нарушении мы пришли к участковому и он наложил на нас штраф по статье 19.15 ч2 КоАП РФ законно ли он поступил и должны-ли мы платить штраф если в нашем городе где родился ребенок такого закона не было

дело в том что мы сегодня были у участкового и он нам сказал что здесь тоже прописывать ребенка до 14 лет не нужно было и что это новый закон который не давно вышел вопрос в том как не давно мы переехали месяц назад а ребенку уже год и четыре и могло ли так получиться что на момент рождения закона не было а когда он вышел мы не заметили и нам не кто не чего не сказал

В.
Валентин ...

Детей прописывают не позднее 1 месяца после рождения. Законы одинаковые на всей территории Российской Федерации.

Ирина Пинчукова

Вообще-то и Краснодар и Норильск-города Российской Федерации и закон у нас общий, почитайте закон о регистрации и сделайте выводы-в Краснодаре были пофигисты или в Норильске буквоеды!

Марьям Харламова

закон один для всех, действует на всю страну, а не по городам. детей прописывают по факту рождения.

Marina Romanuk

Не знание закона не освобождает от ответственности.

Александр Кадин

Законы действуют не в отдельных городах, а на всей территории РФ. И Кодекс об Адм-ых Правонарушениях в том числе.

Оксана Цуркан

мы тоже платили штраф.

Сергей Луконин

Я бы опротестовал за давностью, а участковому написал благодарность