Andrey Bondarenko

Как завести друзей, если я необщительный гик?

Со следующего года я перехожу в новую школу (мне 14 лет) . Я уже ездила в ту школу и в принципе одноклассникам я понравилась (там в классе почти все русские) . Так вот, я хочу получать больше позитивного внимания со стороны школьников) . Но есть одна проблема - я во-первых заядлый геймер и хикки, очень люблю электронику, видео-игры и книги (но при этом я также люблю и спорт) , а во-вторых - я интроверт, у меня очень замкнутый и тихий характер, я молчаливая и почти безэмоциональная. Мне трудно заводить друзей. В трех предыдущих школах (первая была в России, сейчас я живу в Швейцарии) надо мной часто прикалывались и обижали меня из-за моего характера, и из-за того, что я выгляжу младше своего возраста, относились как к ребенку или игрушке. Я хочу, чтобы в новой школе ко мне хорошо и дружелюбно относились, хочу больше общаться. Что мне делать?

El
Elgo

что ж ты еще к анимешникам себя не отнесла. по аве же вижу. и по слову хикки.
сложно тебе будет, но со временем найдешь. просто не "закрывайся" от людей. если с тобой хотят пообщаться, то иди на контакт, проявляй заинтересованность и дружелюбие в общении.

Андрей Таранин

слов то нахваталась... хикки... интроверт...

Анна Кулагина

фейк ты сажа