Alexander Safronoff

Почему не осветляются волосы?

Сначала осветляла волосы около года назад, свой цвет светло-русый, после этого постепенно краска смывалась, через полгода половина волос стала ярко-желтой. Осветляла эту половину, так желтый и остался. Вот прошло еще полгода, уже надоело такой разноцветной ходить. Осветлила еще раз желтую половину волос. Цвет тот же и остался. Подскажите пожалуйста, почему так? Неужели придется обстригать все желтое, когда отрастет?

Андрей Папук

Есть шампуни и ополаскиватели фиолетовые против желтизны волос. Можно сделать тонировку, которая на несколько месяцев приглушит этот желтый цвет. Но лучше один раз сходить к мастеру, он и краску подберет и подходящий оксидант, а потом самой дома подкрашивать можно

Евгеша Подкопаева

Просто нужно это делать в салоне. Дома хороший блонд не сделаешь.

Наталья Бутылкина

Я тоже за салон. Хороший мастер никогда не возьмет одинаковый оксидант для людей с разной структурой волос. Не только исходный цвет важен.

Лис Лисицын

На рынке представлен огромный ассортимент средств для осветления волос. Но почему бы не воспользоваться проверенными народными методами?

Осветление волос в домашних условиях ромашкой

Чтобы приготовить осветляющее средство, возьмите 200 г сухих цветков ромашки аптечной, залейте их 1 л кипятка и настаивайте в течение 100-120 минут. После настой процедите и смешайте его с 80-100 г глицерина. Нанесите маску на чистые локоны, накройте их сверху полиэтиленовым пакетом и оставьте на 24-26 минут.

Осветление волос медом

Мед осветляет волосы не хуже перекиси водорода. Зато воздействует он на локоны нежно и мягко, поэтому после такого блондирования восстанавливать волосы не придется. Кроме того, мед можно использовать даже для осветления волос на руках.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лучшие маски для окрашенных волос

Прежде чем нанести мед на волосы, вымойте их, а после ополосните содовым раствором (на литр воды следует взять 1 ч. л. пищевой соды) . Нанесите мед по всей длине волос, после покройте голову полиэтиленовым пакетом и укутайте ее махровым полотенцем. Оставьте осветляющую маску на 6-7 часов и смойте.

Содовое ополаскивание поможет очистить волосы от жира и ускорит процесс осветления.

Олег Меньтюков

вообще красивый блонд практически невозможно сделать дома. Я имею ввиду то, что мало только осветлить, но нужно и тонировать волосы, чтобы блонд выглядел дорого! Лучше к мастеру сходить.