Калян Пятьдесятвторой

как на лошади тормозить и поворачивать? как разгоняться я догадываюсь

Олеся Першина

Поворот - поворачивание корпуса всадника в нужную сторону НАТЯГИВАТЬ 1 ПОВОД НЕЛЬЗЯ!!!! Набрать чуть поводья, повод стороны поворота, противоположный повод переместить несколько в сторону поворота, не ослабляя его натяжения, чуть нятянули поводья и в нужную сторону поворачиваете вместе с корпусом

Тормозить - укорачивание, натягивание повода

Разгонять (рысь) - 2 щенкелями (нога от колена до пятки) на расстояние за 2-3 ладони от подпруги, давая посыл ритмичный
(галоп) - делаете небольшое внутреннее постановление (т. е. внутренний повод немного! короче) , внутренний шенкель прижат возле подпруги, внешний немного отведен назад, внешним шенкелем поднимаете в галоп. После того, как лошадь в галоп поднялась - работают уже оба шенкеля.

Илья М

уздечкой

Рома Султанбеков

Уздечка, вожжи.

Денис

Да, лучше начни с лошади, здесь проще, вот с конем тяжелее !

Юля

повод узды потянуть на себя - это тормоз. а повернуть - тоже поводом, поворачивая корпус влево или вправо и тянуть за повод в эту же сторону. это нужно почувствовать самому, чтобы управлять лошадкой
а разгонятся пятками ударить слегка лошадь по бокам.

Виктория Ерохина

жми педали - левую или правую или обе сразу!
(уж извините, какой вопрос - такой и ответ)

Любовь Виноградова

Натянуть уздечку на себя - тормозишь. Натянуть только с одной стороны - в ту сторону и поедет.