Aleksey Uljnkin

подскажите купил выключатель с подсветкой

подскажите купил выключатель с подсветкой принес домой начал ставить смотрю на схему там 3 входа а у меня ток 2 провода 1 фаза 2 ноль нефига не понял как подключить . начал пробовать в одном случае горел индикатор при замыкание ключа но не горела лампа во 2 случае подключения только лампа но не индикатор . что за 3 контакт? какой провод нужен? как можно подключить без него подсветку ?

Олег

Поставь перемычку между первым и вторым контактом, в цепь включай на перемычку фазу с другого на люстру

Николай

вызови лучше электрика или знакомого кто этим умеет заниматься!)

Арв

Чего здесь думать? В нормальных выключателях уже всё соединено как надо. Короче, сигнальная лампочка подключается параллельно выключателю. Выключатель выключен (его контакты разомкнуты) - лампа горит. Включён - своими контактами коротит лампочку . Всё.

Василий

Схема следующая. Фаза с твоего провода на нижний контакт (левый или правы смотришь который напротив верхнего) , вторая жила твоего провода на контакт сверху. При условии что у тебя одноклавишный выключатель. Если окажется, загорается лампа при нажатии вниз, а не вверх - то поменяешь жилы местами.

Денис

так 3 входа это: 2 на провод (фаза или о) , для которого выключатель служит прерывателем, а 1 - заземление. Подбирай и удача улыбнется тебе.