Алёна Калинёва

подлоги при защите диссертаций

Если при защите ВАКовских статей было нарушено правило о независимости рецензента (им являлся руководитель диссертанта - должностное лицо учреждения по терминологии УК РФ) , то является ли это основанием для возбуждения дела о служебном подлоге по статье 292 УК РФ.
Вопрос чисто академический, т. к. по конкретно известному случаю все равно уже прошло 3 года, т. е. срок давности по 292 закончился.

виноват - неправильно сформулировал
не при защите, а при подаче статей к публикации
Рецензирование статьи - необходимое условие для ее публикации

Ро
Ростислав

А что, нельзя было найти внешнего рецензента? Лень просто было, да и проще со своим общий язык найти. Да так часто делают. Рецензия работы, являющейся общим достоянием, не может быть подлогом. И работу и рецензию всякий может прочитать. Не было проблем сразу, не возникнет и потом.