Светлана Овсянникова

Как настроить себя на искреннюю любовь?

Вопрос сложный, потому что он НЕ касается отношений между мужчиной и женщиной. По-настоящему любил, по-настоящему жестоко ошибался (даже подоили) ; поэтому склонен верить в фразу "кто меньше любит - тот и правит балом". Не хочу вкладывать свои чувства как эмоциональный ресурс в очередную шалаву.

Мой вопрос: как направить свою переполняющую любовь на неодушевленные предметы? Моим верным подругам и лучшим друзьям часть этой любви достается по кусочкам (в виде внимания и заботы, конечно) ; но можно ещё и сделать так (пример) :
направить чувство в какое-то дело (к примеру, написание компьютерной программы, которая помогла бы небольшому или большому коллективу, а то и стране) . В процессе написания полностью погружаешься в творение и любишь его, как ребенка. Энергия выливается, хомо-сапиенс доволен.

И тут не только вопрос в том, какое глобальное дело найти, а как настроить себя полюбить его, потому что хочу, а не потому что надо?

Игнотенко Яраслав

Тут одна закавыка есть )
Ничто не вечно. )
Любое дело, будь то написание программы или изготовление мебели или пошив одежды - рано или поздно закончится )
И потом, отдавать своё детище толпе.... выдюжишь ? ))

*Настроить себя полюбить его* - ты хоть осознаешь, о чём спросил ? )))))
Если ты считаешь искусственно внушённое - естественным, то практики НЛП и самовнушение тебе в помощь )