Татьяна Марченко

Здравствуйте! Спасибо заранее, Можно ли строит дом фасадом (лицом) на север?

Бакытбек Ныязбеков

Если очень нужно, то можно. Но лучше на север располагать фасады с минимумом оконных проемов и дверей.

Женя Молькова

а в чем проблема та?
если будет большой дом то желательно по больше углов

Елена Басманова

Если "лицо" дома выходит на северную часть улицы, то есть два решения. Либо строить как есть, либо перенести улицу с севера на юг.

Милан Макаров

Все зависит от региона проживания, на юге страны - это даже хорошо, прохлада в жару, а в центральной части и севернее - будут самые холодные комнаты - замучаетесь отапливать.