Ян
Яна

Что токое альбеносцы?? ? Дд

Алена Степина

АЛЬБИНОС, человек или животное, обладающие редким наследственным свойством отсутствия пигментации кожи, во- лос и глаз. Волосы имеют белый цвет, а кожа и глаза - розовый, поскольку из-за отсутствия пигмента становятся заметны кровеносные сосуды. Глаза альбиносов обладают повышенной чувствительностью к свету, зрение часто ухудшенное.

Евгений Адамов

Альбинизм (лат. albus — белый) — врождённое отсутствие пигмента меланина, который придает окраску коже, волосам, радужной и пигментной оболочкам глаза.

Игорь Малиновский

АльбИносы это люди и животные, которые лишены цветового пигмента в цвете шерсти, волос, ресниц, бровей, т. е. имеют белый цвет волос и шерсти.