Виктория Каста

В каких случаях употребляется Создатель, вместо Бог? В чем разница?

Ариф Алимшоев

В стилистической окраске.. . Это одно из имен Бога. Я бы сказал, что это высокий или книжный стиль.

Что за комиссия, Создатель,
быть взрослой дочери отцом!

(Грибоедов)

Нина Москвина

«Создатель» предполагает именно веру того, кто употребляет это существительное: человек соглашается с тем, что он и весь мир был создан. «Бог» же более нейтрален. Хотя, если говорить в целом, это синонимичные слова.

Светлана

Это синонимы.

Кабанов Сергей

Когда хочешь сказать "Ради Создателя... " Вот вся и разница ...