Татьяна Пастушенок

Объясните мне, зачем нужен брак?

Жить вдвоем можно долго и счастливо и без брачных уз, воспитывать детей тоже.. . Так зачем многие гонятся за этим штампом в паспорте?

Виктор Майоров

раздражает эта тенденция гражданских браков

Если человек любит, то захочет жениться! а если нет, то просто ответственности боитесь.. ТРУСЛИВЫЕ МУЖЧИНЫ 21 века.. Нормальная уважающая себя девушка хочет серьезности в виде штампа в паспорте и свадьбы. Штамп не показатель любви, но он важен

Может кому-то и кайф так жить, но я не разделяю это. Все должно быть по-человечески: сначала свадьба по любви, потом дети. И НИКАК ИНАЧЕ!

Ел
Елышева

До христианства так и было. Потом остро встал вопрос о наследстве, кому его передавать. Отец должен передать сыну, это все понимали, но как доказать. Вот поэтому Церковь и стала наслаждать моногамный брак и сама записывала кто на ком женился. Это только в СССР брак регистрировали в загсе, нигде в мире загсов небыло и нет до сих пор. Весь мир брак регистрирует только в церкви. Поэтому и нет споров о наследстве.

Юр
Юрий

шоб законно все это было. шоб жыны потом половина забрала.

К9
Кatrin 999

Бюрократия

Ню
Нютка

для официальности и имущества

Татьяна Пленкина

Дык.. . Чтобы законно тебя ободрать, как липку, касатик.. . Катался? Таперича саночки вози! И не брыкайся!

Оля Оля

Для официальности наверное.

Грайр Арушанян

А зачем тебе объяснять?)